Цены на нефть растут три дня подряд

Цены на нефть растут три дня подряд

Несмотря на рост цен, банки снижают прогноз цен на нефть до $20

Цены на нефть 25 марта растут на третью сессию подряд, вместе с финансовыми рынками, поскольку ожидается, что США одобрят крупный пакет помощи, чтобы остановить экономические последствия пандемии коронавируса. Об этом сообщает Reuters.

Нефть марки Brent выросла на 2,4%, по 27,80 долларов за баррель. Американская нефть WTI выросла 3,5% до 24,86 долларов.

Тем не менее, спрос на нефтепродукты, особенно авиационный керосин, падает во всем мире, так как все больше правительств объявляют о запретах на передвижения для сдерживания распространения коронавируса, что ограничивает рост цен на нефть.

ING пересмотрел в среду свой прогноз цены на нефть марки Brent на второй квартал до 20 за баррель с 33 долларов из-за шока спроса, вызванного вспышкой коронавируса и ожидаемым ростом поставок из Саудовской Аравии и России в апреле. «Спрос продолжает ухудшаться, так как все больше стран вводят запреты и ужесточают ограничения на поездки», - отмечают аналитики банка.

Сенаторы США и представители администрации Трампа достигли соглашения по законопроекту о стимулировании экономики на сумму 2 трлн долларов, который, как ожидается, будет принят через Конгресс.

Цены на нефть упали на 45% в этом месяце после того, как Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и другие производители, включая Россию (группа ОПЕК+), не смогли продлить соглашение о сокращении цен на добычу.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: