Нефть пробила дно: цена за баррель упала ниже $30

Нефть пробила дно: цена за баррель упала ниже $30

Существенное падение цены произошло впервые с января 2016 года

16 марта цена нефти марки Brent опустилась ниже 30 долларов за баррель. Об этом свидетельствуют данные торгов. Это произошло впервые с января 2016 года.

На момент публикации материала стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в мае упала на 12,7 процента — до 29,52 доллара за баррель. На открытии торгов стоимость нефти снижалась на 5,4 процента, до 32,11 доллара за баррель.

Нефть начала стремительно дешеветь и привела к обвалу на мировых рынках после того, как в начале марта страны ОПЕК+ провалили переговоры о дальнейшем сокращении добычи.

Напомним, ранее украинский Нацбанк заявил, что рост курса доллара на валютном рынке Украины вызван нервными настроениями из-за распространения коронавируса.

Отмечается, что ситуация на валютном рынке всегда динамична и может быстро меняться. Например, в прошлом году гривна также несколько раз оказывалась под давлением, связанным, в частности, с активным политическим циклом в Украине. Однако интервенции НБУ давали возможность сглаживать колебания, а впоследствии тренд разворачивался и Национальный банк получал возможность выкупать валюту.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: