Дания не может выполнять свои обязательства перед НАТО: детали

Дания не может выполнять свои обязательства перед НАТО: детали
Страна признает серьезные недостатки в способности защитить свой суверенитет
Фото из открытых источников

В рамках своих обязательств перед НАТО Дании было поручено создать тяжелую пехотную бригаду. Однако проект был омрачен

Главнокомандующий вооруженными силами Дании Арпе Нильсен отметил, что страна признает серьезные недостатки в способности защитить свой суверенитет и не способна выполнить все обязательства перед НАТО. Об этом генерал-майор рассказал во время совместных со странами НАТО военных учений, которые на днях проходили на восточном побережье страны, пишет Reuters.

Обучение Dynamic Front проводилось под руководством 56-го артиллерийского командования США, подразделения, которое было возобновлено в 2021 году для усиления огневой мощи в Европе.

Около 500 солдат из восьми разных стран приняли участие в имитации атаки, включавшей боевой огонь из реактивных систем залпового огня HIMARS, гаубиц AHS Krab и M777, а также минометов Cardom 10.

«Нам нужно стать более устойчивыми и исправить все вещи, которыми мы пренебрегали в течение многих лет после падения Берлинской стены», – подчеркнул Арпе Нильсен.

В рамках своих обязательств перед НАТО Дании было поручено создать тяжелую пехотную бригаду. Однако проект был омраченный.

«Самый большой пробел, который у нас есть, – это персонал. Я думаю, что нам нужно взять все инструменты в набор инструментов, чтобы привлечь и удержать молодых людей», – сказал Нильсен.

Между тем, Дания выделила новый пакет военной помощи: что получит Украина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: