Депутаты так голосовали за земельные законопроекты, что аж дым пошел (видео)

Депутаты так голосовали за земельные законопроекты, что аж дым пошел (видео)

17 марта Верховная Рада продолжает рассмотрение законопроекта о передаче земли общинам

Скриншот фото: видео Сергея Рудика

В сессионном зале парламента задымилась система «Рада»

В среду, 17 марта, во время рассмотрения законопроекта о передаче земли общинам в сессионном зале Верховной Рады появился дым. Об этом сообщил народный депутат Сергей Рудык на своей странице в сети Facebook.

«Горела Рада, пылала. При рассмотрении законопроекта о передаче земли общинам от напряжения в зале пошел дым. А это лишь 300-я из более трех тысяч поправок», – написал Рудык.

Сегодня, 17 марта, Верховная Рада продолжает рассмотрение поправок к закону №2194 по усовершенствованию системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений – передачу земли общинам Украины.

Ранее народный депутат фракции «Слуги народа» и заместитель председателя Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Елена Шуляк рассказала, что завершение земельной реформы под угрозой. По ее словам, из-за многочисленных правок «застопорились» сверхважные законопроекты №2194 и №2195 о передаче земли общинам, без которых земельная реформа просто не произойдет.

В то же время председатель партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко раскритиковала законопроект № 2194, в который народные депутаты уже внесли тысячи поправок.

Депутаты из фракции «Слуга народа» не исключают, что на этой неделе может состояться внеочередное пленарное заседание Верховной Рады. На нем могут рассмотреть важные вопросы повестки дня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: