Единственный уцелевший в Чугуевской катастрофе курсант обратился к Зеленскому: жилья так и не дождался

Единственный уцелевший в Чугуевской катастрофе курсант обратился к Зеленскому: жилья так и не дождался

Курсант напомнил президенту об обещании, исполнение которого он ждет уже больше года

Фото: Владимир Зеленский/Facebook

Зеленский лично обещал Вячеславу Золочевскому помощь

Бывший курсант Вячеслав Золочевский, единственный уцелевший в Чугуевской катастрофе, на своей странице в Instagram обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой о помощи в получении жилья.

«Уважаемый господин Президент! Я – Ваш избиратель, Вячеслав Золочевский, обращаюсь за помощью о получении жилья, которое Вы мне пообещали на встрече 26.09.2020 года с моей матерью, после Чугуевской авиакатастрофы.

29.04.2021 я обратился в Харьковский городской совет, и на встрече мэр пообещал связаться со мной на следующий день. С того момента прошло около полугода и звонка так и не было. Пока я живу с матерью и братом в съемной квартире. Прошу Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и помочь мне в получении своего жилья», – написал Золочевский.

Скриншот публикацииСкриншот публикации

Президент лично пообещал курсанту Вячеславу Золочевскому и его матери помощь с получением жилья, посетив его в госпитале после трагедии. Но пострадавший до сих пор не получил помощи от власти.

Напомним, вечером 25 сентября 2020 года в Харьковской области при заходе на посадку в аэропорту города Чугуева разбился самолет Ан-26 Воздушных сил Вооруженных сил Украины. На борту находилось 27 человек: 7 членов экипажа и 20 курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

На месте крушения погибли 25 человек, один курсант – Виталий Ольховый – скончался в больнице от ожогов.

Вячеслав Золочевский, у которого диагностировали ушибы, раны и сотрясение мозга, выжил.

Впоследствии стало известно, что двадцатилетний курсант Вячеслав Золочевский, уцелевший во время крушения Ан-26Ш, решил продолжать обучение в авиационном вузе.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: