Эрдоган поговорил с Путиным: что известно

Эрдоган поговорил с Путиным: что известно
В Кремле заявили, что разговор касался торгово-экономических отношений
фото из открытых источников

Стороны обсуждали, в частности, и Украину

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 25 марта по телефону поговорил с российским президентом-диктатором Владимиром Путиным. Они обсуждали, в частности, и Украину. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.

«Как стало известно, во время телефонного разговора лидеры обсудили шаги по улучшению турецко-российских отношений и развитию событий по поводу российско-украинской войны», – говорится в сообщении.

Также стороны обсуждали «зерновое соглашение». Кроме того, Эрдоган «поблагодарил Путина за его положительное отношение к продолжению черноморской инициативы».

«Эрдоган заявил, что Турция придает важное значение скорейшему завершению конфликта между Россией и Украиной путем переговоров», – передает СМИ.

Между тем, в Кремле заявили, что разговор касался торгово-экономических отношений, соучастия России в преодолении последствий землетрясений в Турции, зерновое соглашение и безопасности в Сирии.

Ранее в Турции разразился очередной скандал, связанный с агрессией РФ: один из кандидатов на пост президента, лидер местной партии «Батькивщина» Догу Перинчек заявил, что признает российскими оккупированные территории Украины.

Ранее сообщалось, что у Эрдогана появился соперник на предстоящих выборах: что о нем известно.

Читайте также: Выборы в Турции. Хорошие новости для Эрдогана

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: