Ермак прибыл в Берлин на встречу в нормандском формате

Ермак прибыл в Берлин на встречу в нормандском формате

Андрей Ермак прибыл в Берлин 12 января

Фото: Офис президента

От РФ на встречу прилетел заместитель руководителя Администрации президента Путина

Глава Офиса президента Андрей Ермак прибыл в Берлин для консультаций советников лидеров стран нормандского формата, сообщила пресс-секретарь Ермака Даша Заривна.

По ее словам, о подробностях встречи будет сообщено после ее завершения.

В пресс-службе Офиса президента подтвердили эту встречу.

«Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак прибыл в Берлин на консультации советников лидеров государств – участников нормандского формата. Консультации еще не начались. Офис президента Украины проинформирует об итогах встречи после ее завершения», – сообщили на Банковой.

Источник российского агентства «ТАСС» указывает, что «предметом встречи представителей стран» нормандской четверки станет обсуждение реализации итогов парижского саммита 2019 году в части политического урегулирования конфликта на Донбассе».

Известно, что уже в Берлин прилетел заместитель руководителя Администрации президента РФ Дмитрий Козак.

Предыдущая встреча политсоветников в нормандском формате прошла 11 сентября 2020 в Берлине.

Между прочим, недавно президент Зеленский признался, что с удовольствием бы вышел из Минского процесса. Отдельно президент заявил, что считает необходимым прямой диалог с Владимиром Путиным, поскольку в «нормандском формате» не затрагиваются вопросы Крыма.

Ранее руководитель Офиса президента Андрей Ермак рассказал, что очередная встреча лидеров стран нормандского формата нужна, чтобы утвердить детальный план выполнения Минских соглашений.

Ермак заявил, что Украина настойчиво выполняет свои обязательства и ждет от российской стороны такого же полного выполнения достигнутых лидерами нормандского формата договоренностей. Ермак добавил, что Украина также настаивает на выполнении прошлогодней договоренности лидеров четырех государств о полном допуске представителей ОБСЕ на временно оккупированную территорию.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: