Ермак не верит в возвращение Крыма при Зеленском

Ермак не верит в возвращение Крыма при Зеленском

Ермак заявил, что Украина будет работать над тем, чтобы при поддержке партнеров найти путь возвращения временно оккупированного Россией Крыма

Председатель Офиса президента Украины Андрей Ермак не уверен в том, что Украине удастся вернуть Крым во времена президентства Владимира Зеленского.

Об этом он сказал в эфире «1 + 1».

Отвечая на вопрос, вернется ли Крым, Ермак сказал: «Абсолютно».

Но, по его словам, никто не может ответить, когда это произойдет и он не берется прогнозировать, что это произойдет «за год или за два».

«С помощью наших партнеров, ища нестандартные пути, я уверен, что нам удастся это сделать. Это цель, это является задачей для власти. И я считаю, что и мы, и следующая власть, если это не произойдет при нашей каденции, должны работать над этим вопросом (возврат Крыма – ред.) И не забывать о нем», – добавил Ермак.

Глава ОП напомнил, что Владимир Зеленский заявил о создании платформы для деоккупации Крыма. Ермак убежден, что к ней присоединятся многие страны. В частности, одной из первых об этом заявила Турция во время недавнего визита в эту страну президента Украины.

В то же время глава Офиса отметил, что «никто не решит наши вопросы за нас». Ведь украинцы больше всего заинтересованы в том, чтобы Крым вернулся.

Напомним, МИД Украины намерено в мае следующего года провести Международный саммит Крымской платформы по деоккупации полуострова.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: