Ермак встретился с послами G7

Ермак встретился с послами G7
Глава Офиса президента Андрей Ермак встретился с руководством посольств стран «Большой семерки»

На встрече поднималась тема установления мира на Донбассе

Глава Офиса президента Андрей Ермак проинформировал руководство посольств стран «Большой семерки» о ситуации на Донбассе и предстоящих действиях в рамках Минского процесса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Андрей Ермак поблагодарил дипломатов и их страны за поддержку Украины и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Руководитель Офиса президента Украины проинформировал о ситуации на Донбассе и предстоящих шагах в рамках Минского процесса», - говорится в сообщении.

Руководитель ОП отметил, что Нормандский саммит в Париже был «довольно успешным», а его результатом стало взаимное возвращение удерживаемых лиц в конце декабря и новые списки уже переданы в Минске.

Однако, как отметили в ОП, важно выполнить все договоренности, чтобы двигаться дальше на пути к достижению мира.

«Позиция президента неизменна: мы хотим сделать все необходимое, чтобы прекратить войну и провести местные выборы по всей территории Украины в конце октября. Мы работаем 24/7, потому что это касается жизни наших граждан», - подчеркнул Ермак.

Вместе с тем он заверил, что темп работы над списками и возвращением украинцев не будет снижен, напомнив, что президент Владимир Зеленский провел замену в группе, которая занимается этим вопросом.

Руководитель ОП также сообщил, что по результатам вчерашней встречи в Минске практически согласована одна из трех точек для нового разведения.

В то же время, по его словам, украинская сторона стремится максимально ускорить этот процесс.

Ермак также заверил дипломатов, что основной целью его деятельности как руководителя Офиса президента будет обеспечение эффективной работы главы государства для успеха Украины.

«Хотим быть образцом открытости и демократичности. Это должен быть офис очень эффективных людей, основная цель которых - успех президента и Украины. Поэтому сделаю все, чтобы обмен мнениями и информацией был еще более плодотворным», - сказал Ермак.

Напомним, 11 февраля Владимир Зеленский уволил с должности главы Офиса президента Андрея Богдана и назначил на его место Андрея Ермака.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: