Зеленский уволил Богдана. Кто возглавит Офис президента?

Зеленский уволил Богдана. Кто возглавит Офис президента?
Экс-глава Офиса президента Андрей Богдан

На посту главы Офиса президента Андрея Богдана сменит Андрей Ермак

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ об увольнении Андрея Богдана с должности главы Офиса президента.

Указ датирован 11 февраля и опубликован на сайте ОПУ.

«Уволить Богдана Андрея Иосифовича с должности руководителя Офиса президента Украины», - говорится в нем.

Новым главой стал Андрей Ермак, который ранее был помощником Зеленского.

Хроника событий

  • 21 мая 2019 года Андрей Богдан возглавил аппарат президента Украины. Ранее он был адвокатом олигарха Игоря Коломойского. После своего назначения он заявил: «Я был адвокатом многих политиков и бизнесменов, но вас интересует одно, поэтому объясняю - я не являюсь юристом или адвокатом Коломойского», - прокомментировал тогда Богдан.
  • 31 июля ряд СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что Богдан написал заявление об отставке. При этом была обнародована якобы фотография этого заявления, где говорится об «увольнении по собственному желанию с момента желания».
  • 2 августа Зеленский подтвердил, что Богдан написал заявление на увольнение, но сделал это вместе с другими людьми из команды президента.  «Мы не держимся за власть. Мы, - все ключевые люди, которые со мной пришли, - договорились с самого начала, что напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку», - заявил Зеленский.
  • 2 ноября в СМИ появилась информация о якобы драке между Богданом и Бакановым. В связи с этим Богдан опубликовал в Фейсбуке сатирический пост-обращение к Баканову со словами «Будешь кошкам хвосты крутить!» и пригрозил ему «выпить всю кровь». Позже Баканов опроверг информацию о драке.
  • 22 января стали известны подробности конфликтов между Богданом и Ермаком.


Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: