«Это кошмар». Ермак рассказал правду о своем дне рождения

«Это кошмар». Ермак рассказал правду о своем дне рождения

Андрей Ермак убеждает, что не организовывал никаких торжеств на свой 50-й день рождения

Фото из открытых источников

Руководитель Офиса президента объяснил, что летал вместе с президентом в Карпаты не для празднования

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак утверждает, что действительно не праздновал свой день рождения в компании президента в минувшие выходные, как об этом сообщали СМИ. Также Ермак рассказал в интервью «РБК-Украина», что вообще день рождения для него – это ужас.

«Что касается Гуты – я не люблю дни рождения в принципе. Каждый раз хочется сквозь землю провалиться. Стою и жду, чтобы этот ужас поскорее закончился. Чувствую себя очень неловко в такие моменты. Я и без этих традиций прекрасно знаю, кто и как ко мне относится. Поэтому все, кто меня знает... Да им просто смешно, когда слышат о каких-то празднествах», – отметил Андрей Ермак.

Руководитель Офиса пояснил, что посещал Гуту с целью изучить локацию, где вскоре пройдет дипломатический форум с участием всех послов Украины.

«В пятницу мы туда полетели. Туда же приехал, возвращаясь из командировки, господин Чернышов (Алексей Чернышев, министр развития общин и территорий Украины – «Главком»). В субботу я лично проработал там пол дня. Далее, как бы странно это ни звучало, в свой день рождения, я встал в 5 утра, в 6 мы выехали в Ивано-Франковск, в 7 – вылетели в Киев», объяснил Ермак.

Относительно упреков об использовании вертолета ГСЧС для перелетов вместе с президентом в Гуту и обратно, Ермак подчеркнул, что такие действия предусмотрены соответствующими протоколами безопасности.

«Поэтому полетели на военном вертолете, который даже не долетал без дозаправки, пришлось садиться и заправляться. Поэтому в пятницу мы добрались поздним вечером, когда было уже темно. Согласно протоколу, когда такое происходит, запрашивается вертолет сопровождения. Это единственная причина привлечения борта ГСЧС. Президент никогда не летает частными самолетами, пользуется только государственными. А если я сам лечу в командировку, то пользуюсь обычными рейсовыми самолетами», – подытожил Андрей Ермак.

Напомним, 24 ноября СМИ сообщили, что 21 ноября, когда в Украине отмечали день Достоинства и Свободы, глава Офиса президента Андрей Ермак отпраздновал свое 50-летие в государственной резиденции в поселке Гута в Ивано-Франковской области. Речь идет о расследовании, в котором журналисты сообщили, что Зеленский и Офис президента праздновали день рождения Ермака, используя вертолеты ГСЧС для перевозки гостей.

Ранее сообщалось, что Ермак отпраздновал день рождения с Зеленским в Прикарпатье.

К слову, 21 ноября активисты на Банковой поставили ультиматум Зеленскому по отношению к Ермаку.

Офис президента 25 ноября возразил, что президент Владимир Зеленский вместе с Андреем Ермаком провели выходные на государственной даче в Карпатах.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: