Европу засыпало розовым и оранжевым снегом (видео, фото)

Европу засыпало розовым и оранжевым снегом (видео, фото)

Власть в ряде стран Европы рекомендовали людям оставаться дома

Фото: Michelle Kosinski/Twitter

Шторм «Дарси» ударил Европу мощными снегопадами и суровыми температурами

Несколько европейских стран на выходных засыпало розовым и оранжевым снегом. Это произошло потому, что пыль из пустыни Сахара в Северной Африке достигла территорий стран, в частности Чехии и Словакии.

Как сообщил Словацкий гидрометеорологический институт, розовая пыль из Сахары появилась на юго-западном воздушном потоке. В результате снег, который сейчас покрывает большую часть Чехии и Словакии, окрасился в розовый и оранжевый цвета.

Цветной снег очень понравился детям:

«Через ветреную погоду в Сахаре в воздух попало большое количество частиц пыли, которые благодаря южному воздушному потоку достигли старого континента. Частицы пыли в воздухе вымыли осадки и теперь их видно на снегу», – объяснила причину явления метеорологиня Дагмар Гонсова.

Кроме Чехии и Словакии, розовым снегом засыпало и другие страны Европы, в частности, испанские Пиренеи, австрийский Тироль и юго-запад Швейцарии.

Также отметим, что шторм «Дарси» ударил Европу мощными снегопадами и суровыми температурами. В некоторые страны «зверь с востока» принес сильные морозы, метели и порывы ветра, из-за чего наблюдаются перебои с электроэнергией, а также проблемы на дорогах и отмены авиарейсов, пишет Ракурс.

В Нидерландах зимняя буря привела к частичной остановке железнодорожного и автомобильного движения. Также из-за сложных погодных условий произошло множество аварий. Метеорологическое бюро KNMI объявило «красное» предупреждение об опасности.

Власть в ряде стран Европы рекомендовали людям оставаться дома, если их поездки не являются абсолютно необходимыми.

Сильный снегопад в Германии и Нидерландах:

Засыпало Великобританию:

Напомним, в Украине 8 февраля также бурлит непогода. По прогнозам, в Ровенской, Волынской, Львовской областях прирост снега составит 30-40 см. Без света из-за непогоды остались населенные пункты Белгород-Днестровского и Одесского районов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: