Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий

Спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий

Погодные условия могут привести к перебоям с электроснабжением, а также нарушением движения на автомобильных дорогах

Фото из открытых источников

Больше всего снега намело во Львовской области

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает об ухудшении погодных условий в Украине 8 февраля.

По состоянию на семь утра снежит на Львовщине (снежный покров до 30 см), Кировоградской области (4 см), Днепропетровской области (2 см), Полтавской (1 см), Волынской (7 см), Житомирской (10 см), Киевской (5 см), Черкасской (25 см), Тернопольской (11 см), Хмельницкой (10 см), Ровенской области (6 см) и городе Киев (2 см).

По информации Укрэнерго обесточивание населенных пунктов отсутствует. По информации Службы автомобильных дорог проезд на дорогах общего пользования обеспечен.

«С 22:00 7 февраля до 05:00 8 февраля вводилось плановое ограничение движения для тяжеловесного и крупногабаритного транспорта на дорогах государственного значения в Львовской области. От Укравтодора задействовано более 1 100 работников и 850 единиц техники», – сообщают в ГСЧС.

Для мониторинга обстановки на случай осложнения погодных условий и оказания помощи, в Ивано-Франковской области на Вышковском, Яблуницком, Буковецком и Кривопильском перевалах от ГСЧС привлечены четыре единицы техники (передвижные пункты обогрева) и 12 человек личного состава.

Координацию действий по транспортному сообщению осуществляет межведомственные штабы Укравтодора и Службы автомобильных дорог в областях.

Сегодня в Украине по прогнозам синоптиков днем будет снег, метели, в западных, северных и центральных областях значительный снег, на юге страны и в Карпатском регионе мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье значительный дождь.

На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура 2-7° мороза, в северной части до 10° мороза, в южных областях и на Прикарпатье 1-6° тепла, на Закарпатье и юге Одесской области 7-12° тепла.

На Киевщине значительный снег, метель. На дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура 7-10° мороза.

Напомним, что на Украину надвигаются снегопады и 22-градусные морозы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: