В ГСЧС сообщили, что сегодня после обеда погода будет еще хуже

В ГСЧС сообщили, что сегодня после обеда погода будет еще хуже

В Украине 8 февраля прогнозируют снег и метели

Фото: ГСЧС Украины

8 февраля в некоторых областях выпадет 30-40 см снега

По состоянию на день 8 февраля наблюдается местами небольшой снег во Львовской, Кировоградской, Полтавской, Волынской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Тернопольской, Ровенской областях и Киеве. В Закарпатской – дождь, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По информации Укрэнерго обесточивание населенных пунктов отсутствует. По информации Службы автомобильных дорог проезд на дорогах общего пользования обеспечен. От Укравтодора задействовано более 1 тыс. 800 работников и 1 тыс. 530 ед. техники.

В понедельник, 8 февраля, днем погода еще больше испортится. Будут снег и метели. В западных, северных и центральных областях выпадет значений снег, на юге страны и в Карпатском регионе мокрый снег с дождем, налипание мокрого снега, гололед, на Закарпатье значительный дождь.

На дорогах гололедица. Порывы составят до 15-20 м/с. Температура 2-7° мороза, в северной части до 10° мороза, в южных областях и на Прикарпатье 1-6° тепла, на Закарпатье и юге Одесской области 7-12° тепла.

Синоптики отметили, что в Ровенской, Волынской, Львовской областях прирост снега составит 30-40 см.

8 февраля в связи с осадками и оттепелью на высокогорье Ивано-Франковской, Закарпатской областей будет сохраняться значительная снеголавинная опасность (3 уровень).

Напомним, что спасатели предупреждают об ухудшении погодных условий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: