Facebook и Instagram позволил прятать лайки

Facebook и Instagram позволил прятать лайки
Лайки под постами в соцсетях можно будет скрывать
Фото: Shutterstock

Показ лайков можно будет настроить для отдельных публикаций или определенных пользователей

Компания Facebook позволила пользователям соцсети, а также пользователям Instagram отключать счетчик лайков под своими сообщениями. Об этом говорится в блоге компании.

«Мы сообщаем, что все пользователи в Instagram и Facebook теперь будут иметь опцию скрывать счетчик лайков, чтобы они могли самостоятельно решать, что для них лучше работает», – сообщили в компании.

Отмечается также, что компания уже тестировала сокрытие счетчиков лайков, чтобы проверить, сможет ли это снизить давление на пользователей Instagram.

«Мы слышали от людей и экспертов, что если люди не видели счетчики лайков, то это было полезно для одних и раздражало других, особенно потому, что люди используют эти счетчики лайков, чтобы понять, что в тренде. Поэтому мы предоставляем вам выбор», – рассказывают в блоге.

Отмечается, что с 26 мая у пользователей появилась возможность скрывать счетчики лайков во всех публикациях на собственных лентах соцсети, а также скрывать счетчик лайков под всеми собственными сообщениями, чтобы другие пользователи не видели, сколько лайков они получают.

К слову, Facebook удалил сеть аккаунтов российской разведки, которые притворялись журналистами. Украина вошла в список стран, где с 2017 года обнаружили больше ботоферм в социальных сетях. Например, только в 2020 году Facebook заблокировал большую сеть аккаунтов российских спецслужб, которые работали в Украине.

Также по апрель 2021 года Facebook обнаружил и удалил две сети ботов, что в целом насчитывали около 600 аккаунтов и 400 страниц. Их деятельность связана со «Слугой народа», «Доверием», а также подсанкционным Андреем Деркачем и Петром Журавлем.

Накануне СБУ показала, как выглядит пророссийская ботоферма.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: