Госбюро расследований проводит обыски у волонтера Маруси Зверобой - СМИ

Госбюро расследований проводит обыски у волонтера Маруси Зверобой - СМИ
Маруся Зверобой

Следственные действия проводятся в доме Зверобой в Калиновке, сообщили источники

Детективы Государственного бюро расследований утром 28 ноября пришли с обысками в дом волонтера Маруси Зверобой в Калиновке, которая вместе с нардепом Софией Фединой подозревается в планировании убийства президента Владимира Зеленского.
 
Об этом в четверг пишет «Страна» со ссылкой на источники в адвокатских кругах.

«Да, прямо сейчас, в Маруси Зверобой обыск. Приехали ДБРивци в Калиновку », - сообщил источник.
 
Как известно, ранее следователи центрального аппарата Государственного бюро расследований направили в Генеральную прокуратуру проект сообщения о подозрении в угрозе убийством в отношении президента Украины народному депутату от «Европейской солидарности» Софии Фединой и волонтерке Марусе Зверобой.
 
К слову, ранее глава Службы безопасности Украины Иван Баканов в интервью «Главкому» сказал, что дело об угрозах или «тревожные прогнозы», высказанные в адрес президента со стороны нардепа София Фединой и волонтера Маруси Зверобой будут иметь продолжение в ближайшее время. Баканов отметил, что речь здесь не идет о юморе.
 
Напомним, обсуждая разговор Зеленского с добровольцами в Золотом, Федина и волонтер Маруся Зверобой высказали предположение, что во время одной из таких поездок президент может попасть под обстрел или стать жертвой покушения.

Генеральная прокуратура открыла уголовное производство по факту высказываний Фединой и Зверобой в адрес президента Владимира Зеленского.

Читайте новину українською

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: