Готовит белорусов к войне? Лукашенко придумал новые обвинения против Украины

Готовит белорусов к войне? Лукашенко придумал новые обвинения против Украины

Лукашенко заявил, что об убийстве белорусов во время «спецоперации» КГБ в Украине

Фото из открытых источников

Лукашенко заявил, что двое граждан Беларуси якобы убили украинцы

Самопровозглашенный лидер Беларуси Александр Лукашенко заявил о проведении «спецоперации» КГБ в Украине. По его словам, она заключалась в освобождении десятков белорусов, которые якобы были в украинском плену. Об этом пишет «Белта».

Он рассказал, что так называемая «спецоперация» прошла «без шума и выстрелов».

«Явно не по своей воле оказались заложниками, и не только ситуации, но и отдельных желаний худших людей в Украине. Когда началась спецоперация Российской Федерации, наши люди, несколько десятков, остались там, прямо скажем, заложниками ситуации. И их нужно было возвращать домой, в семьи», – сказал Лукашенко.

По его словам, что якобы до начала так называемой операции белорусских спецслужб двух граждан якобы убили украинцы.

«Двум белорусам не удалось вернуться домой. Еще до начала операции белорусских спецслужб они были убиты украинцами. Придет время, мы с ними разберемся», – пригрозил Лукашенко.

Напомним, Лукашенко поднял истерику на заседании правительства Беларуси. Минский диктатор опасается, что завышенные цены на автомобили поднимут бунт среди белорусского населения.

Ранее Лукашенко признал, что после введенных санкций ему и его посредникам придется обходиться без продукции немецкого автопрома.

«Ну ладно, не будем ездить в это время на «Мерседесах», – констатировал самопровозглашенный глава Беларуси.

Также сообщалось, что россияне планируют выпускать на угнанных в Renault заводах старые советские бренды, «Лада» и «Москвич», а в будущем – электроавтомобили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: