Лукашенко загрустил, что придется пересаживаться с «Мерседеса» на «Москвич» (видео)

Лукашенко загрустил, что придется пересаживаться с «Мерседеса» на «Москвич» (видео)

Александр Лукашенко признал, что после введенных санкций ему и его посредникам придется пересесть с немецких автомобилей на российские

Фото: скриншот из видео

Белорусский диктатор вынужден будет обходиться без германских автомобилей

Чиновники в Беларуси готовятся к смене автопарка с западного на русский. Об этом самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Нижегородской области РФ.

Лукашенко признал, что после введенных санкций ему и его посредникам придется обходиться без продукции немецкого автопрома.

«Ну ладно, не будем ездить в это время на «Мерседесах», – констатировал самопровозглашенный глава Беларуси.

Александр Лукашенко заявил, что придется ездить на «своих» (белорусский диктатор имел в виду российские – ред.) автомобилях.

Глава нынешней белорусской власти напомнил, что в России планируют снова выпускать автомобили «Лада» и «Москвич».

«Но это уже не те «Москвичи» советские, конечно», – заверил всех присутствующих Александр Лукашенко, отметив, что это еще «возможно, и не «Мерседесы», но придет время, когда у нас будут свои «Мерседесы».

Напомним, что после вторжения РФ в Украину французская группа Renault ушла с рынка России. В ответ на это страна-агрессор решила национализировать «АвтоВАЗ» в Тольятти и Ижевске, принадлежавших французам.

Россияне планируют выпускать на украденных в Renault заводах старые советские бренды, «Лада» и «Москвич», а в будущем – электроавтомобили.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: