Греция ввела новые ограничения из-за вспышки Covid-19

Греция ввела новые ограничения из-за вспышки Covid-19

В Греции от коронавируса умирают невакцинированные

Фото из открытых источников

В Греции правоохранители все чаще ловят мошенников, продающих фальшивые сертификаты о вакцинации

В Греции ввели новые ограничения, направленные на сдерживание всплеска заражения Covid-19, почти вдвое повысившего уровень смертности. Об этом сообщает АР.

Согласно новым правилам, жители страны обязывают носить защитные маски для лица на всех рабочих местах. Помещения для отдыха и развлечений совершеннолетним лицам позволят посещать только при наличии справки о вакцинации или недавнем выздоровлении от Covid-19.

К ограниченным местам относятся закрытые зоны в барах, ресторанах, кинотеатрах и музеях. Дополнительные ограничения на количество лиц также были введены в судах и местах культуры.

Новые правила будут действовать до 6 декабря.

Правительство Греции исключило возвращение в общий карантин, но министр здравоохранения Танос Плеврис заявил, что текущие ограничения будут повторно оценены через две недели.

«Это наши невакцинированные сограждане очень болеют, попадают в отделение реанимации и умирают… Вакцинированные не нуждаются в таком же уровне защиты», – сказал он.

Между тем старший прокурор Греции возбудил уголовные дела против более 40 человек, предположительно причастных к операции по продаже сертификатов о прививках людям, не получившим вакцину. Это первый случай, когда серьезные уголовные обвинения были предъявлены по делу о мошенничестве с вакцинацией в Греции.

По данным сайта Worldometer, в Греции с начала пандемии зафиксировали почти 879 тыс. случаев Covid-19, из которых 17,3 тыс. летальных, выздоровели 783,9 тыс. больных.

В мире по состоянию на утро 22 ноября зафиксировали более 257,8 миллиона случаев заражения коронавирусом, из них скончались более 5,1 млн человек, выздоровели более 232,7 млн человек.

Напомним, Филиппины планируют в ближайшее время начать принимать полностью вакцинированных от коронавируса иностранных путешественников из стран с низким уровнем распространения инфекции.

Ранее Камбоджа отменила карантин после вакцинации 86% населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: