Филиппины откроются для вакцинированных туристов

Филиппины откроются для вакцинированных туристов
Власти Филиппин пока не называют дату, когда страна начнет принимать иностранных туристов
Фото из открытых источников

Въезд будет разрешен только лицам, завершившим иммунизацию от коронавируса

Филиппины планируют в ближайшее время начать принимать полностью вакцинированных от коронавируса иностранных путешественников из стран с низким уровнем распространения инфекции. Как говорится в заявлении Министерства туризма страны, это событие будет долгожданным.

По словам министра туризма Бернадетты Ромуло-Пуят, межведомственная целевая группа по борьбе с коронавирусом на Филиппинах «в принципе одобрила въезд полностью вакцинированных туристов из стран и территорий, входящих в зеленый список».

«Допуск туристов из таких стран или территорий, большинство населения которых вакцинировано и имеет низкий уровень распространения инфекции, очень поможет нашим усилиям по восстановлению, в том числе увеличению числа путешественников. Этот шаг также поможет укрепить доверие потребителей, которое вносит большой вклад в рост ВВП», – заявила она.

Отмечается, что въезд будет разрешен только лицам, которые завершили иммунизацию прививками, одобренными Управлением по безопасности продуктов и медикаментов Филиппин или Всемирной организацией здравоохранения. Власти Филиппин уже разрешили использование Pfizer и Moderna, AstraZeneca, Sinovac, Janssen, Sinopharm и Covovax и даже российским «Спутником V».

Напомним, президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что местные власти страны будут наказаны за медленное внедрение программы вакцинации от коронавируса.

Ранее Камбоджа отменила карантин после вакцинации 86% населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: