Где в Украине самые высокие зарплаты: названы города

Где в Украине самые высокие зарплаты: названы города
Самая высокая зарплата в Украине составляет примерно 120 тысяч грн
Фото из открытых источников

Больше всего в Украине могут зарабатывать программисты

Высокие зарплаты среди украинских городов традиционно предлагаются в Киеве – в среднем 19 тысяч грн. При этом разброс огромен – от средних 120 тысяч грн у программистов до 8 тысяч грн у стикеров. Об этом пишет Obozrevatel со ссылкой на данные кадрового портала Work.ua.

На втором месте в рейтинге оказался Львов, где в среднем предлагается 17 тысяч грн. Больше всего могут получить руководители отделов продаж (50 тысяч грн), а меньше всего – посудомоечники (9 тысяч грн).

Одновременно в двух городах средняя предлагаемая зарплата составляет 16 500 грн. Так, в Днепре высшую зарплату могут получить военнослужащие (47 тысяч грн), а низшую – уборщики (8 тысяч грн). Тем временем в Ужгороде больше всего зарабатывают ремонтники (35 тысяч грн), а меньше всего – уборщики и посудомоечники (10 тысяч грн).

Напомним, что в Украине зарплаты военным в мае 2023 года не изменятся. Однако при этом, как и в предыдущие два месяца, доплату в размере 30 тысяч грн до зарплаты не смогут получать те, кто находится в тылу. Решение возобновить доплату остановлено специальным определением.

К слову, по итогам 2022 года среднемесячная заработная плата в Украине составила 14 859 грн – на 6% больше, чем годом ранее.

Ранее аналитики назвали пять отраслей, у которых самые большие зарплаты.

Читайте также: 50 тыс. – очень мало? Сообщение активиста о зарплатах менеджеров госкомпаний во время войны возмутило сеть

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: