Генштаб сообщил, где враг ведет наступательные действия

Генштаб сообщил, где враг ведет наступательные действия
По сообщению Генштаба больница в Беловодске Луганской области переполнена ранеными российскими военнослужащими
Фото из открытых источников

Украинская авиация нанесла пять ударов по районам сосредоточения оккупантов

Продолжаются 310 сутки полномасштабной войны России против Украины. За сутки российские захватчики нанесли 16 авиационных ударов, 15 из которых – по гражданской инфраструктуре. В частности, враг применил восемь БПЛА «Шахед-136», все они были сбиты. Кроме того, враг совершил 17 обстрелов из реактивных систем залпового огня. От артиллерийских обстрелов русскими оккупантами мирных населенных пунктов погибли гражданские люди. Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ.

Противник продолжает вести наступательные действия на Лиманском и Бахмутском и пытается улучшить тактическое положение на Купянском и Авдеевском направлениях.

На Волынском, Полесском, Северском и Слобожанском направлениях обстановка стабильная. Признаков формирования наступательных группировок врага не выявлено. На двух последних направлениях обстрелов подверглись районы населенных пунктов Семеновка и Железный Мост Черниговской области; Запселье и Большая Рыбица – Сумской области, а также Мороховец, Терновая, Старица, Волчанск, Бочково, Чугуновка и Зарубинка на Харьковщине.

На Купянском направлении зафиксировано огневое давление вблизи населенных пунктов Каменка, Двуречная, Ольшана, Купянск, Котляровка и Табаевка Харьковской области и Новоселовское и Стельмаховка в Луганской области.

На Лиманском направлении враг обстрелял Невское и Диброву Луганской области, а также Червонопоповку и Торское в Донецкой области.

На Бахмутском направлении от огня оккупантов пострадали районы населенных пунктов Спорное, Берестовоу, Соледар, Бахмутское, Подгородное, Бахмут, Константиновка, Белая Гора, Курдюмовка, Дружба, Майорск и Нью-Йорк Донецкой области.

На Авдеевском направлении под вражеский огонь попали Веселое, Авдеевка, Невельское, Марьинка и Новомихайловка Донецкой области.

На Новопавловском направлении противник совершил обстрелы по Угледару, Пречистовке и Времьевке Донецкой области.

На Запорожском направлении огневого давления врага испытали Темировка, Гуляйполе, Дорожнянка, Новоандреевка, Степное, Каменское и Степногорск Запорожской области и Никополь и Пригородное на Днепропетровщине.

На Херсонском направлении, в частности, от обстрелов из реактивных систем залпового огня, пострадала гражданская инфраструктура Качкаровки и Херсона.

На 29 декабря текущего года больница в Беловодске Луганской области переполнена ранеными российскими военнослужащими.

В районе города Донецка были ранены и уничтожены до 10 вооруженных оккупантов. Кроме того, уничтожены две единицы военной техники, а еще три – повреждены.

Наша авиация нанесла пяти ударов по районам сосредоточения оккупантов. Также, в течение этих суток, сбит вражеский разведывательный БПЛА типа «Орлан-10».

Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили шесть районов сосредоточения живой силы и военной техники противника, пять складов боеприпасов и радиолокационную станцию.

Напомним, что ВСУ сообщили о больших потерях врага под Бахмутом.

Читайте также: Банковая назвала количество защитников, которые находятся в плену РФ

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: