Когда Украина ударит по Беларуси? Прогноз члена комитета безопасности Верховной Рады

Когда Украина ударит по Беларуси? Прогноз члена комитета безопасности Верховной Рады
Беларусь, вероятно, пока не согласилась на требования России
Фото из открытых источников

Рахманин назвал основание, когда Украина будет вынуждена действовать

Если на территории Беларуси возникнет мощная ударная группировка, реально угрожающая Украине, у военных появятся основания по крайней мере рассматривать возможность превентивного удара по агрессорам. Такое мнение в интервью «Главкому» высказал член парламентского по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Сергей Рахманин.

Рахманин прокомментировал варианты возможных ударов по военной инфраструктуре Беларуси, в частности, по аэродромам, откуда регулярно поднимаются в воздух истребители и возникает отнюдь не призрачная угроза.

«Социология, хотя она и условна в диктаторских режимах, демонстрирует, что абсолютное большинство белорусов против более активного участия их страны против Украины. Резкий шаг может изменить отношение по крайней мере части белорусов. К тому же обратите внимание, как менялась риторика наших западных партнеров. Сначала они признали, что считают оправданными удары по находящимся в Крыму целям, затем аналогично высказались относительно ударов по военным объектам в РФ. Но не помню упоминаний о Беларуси. Возможно, это совпадение, а возможно нет.

Однако не исключаю, если на территории Беларуси возникнет мощная ударная группировка, реально угрожающая Украине, у военных появятся основания по крайней мере рассматривать возможность нанесения превентивного удара по агрессорам», – прокомментировал Рахманин.

Секретарь Совета нацбезопасности Алексей Данилов заявил, что Беларусь, вероятно, пока не согласилась на требования России по прямому участию в войне против Украины, но Москва может продолжать свое давление.

Напомним, во время массированной атаки России по Украине 29 декабря на территории Беларуси упала ракета. Ее обломки заметили в Брестской области.

Читайте также: Сергей Рахманин: В январе-феврале наступление возобновится, причем это попытается делать и враг, и мы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: