Гибель украинки Гатчинс в Голливуде: криминалисты обнародовали отчет

Гибель украинки Гатчинс в Голливуде: криминалисты обнародовали отчет
Алек Болдвин в 2021 году во время съемок случайно выстрелил в оператора Галину Гатчинс
фото из открытых источников

Новый отчет криминалистов опровергает версию Алека Болдвина о гибели Галины Гатчинс

Криминалисты Федерального бюро расследований (ФБР) пришли к выводу, что во время гибели украинской оператора Галины Гатчинс на съемках фильма «Иржа» пистолет, державший в руках американский актер Алек Болдвин, не мог выстрелить сам. Об этом сообщает ABC News.

В ФБР объяснили, что револьвер F.lli Pietta, использованный на съемках фильма «Ржавчина» в качестве реквизита, не мог выстрелить во время возведения курка наполовину или на четверть. Актер Алек Болдвин, державший в руках револьвер на съемках, ранее утверждал, что не нажимал на спусковой крючок.

В то же время в Управлении медицинских расследований Нью-Мексико классифицировали смерть Галины Гатчинс как несчастный случай.

«Смерть наступила в результате огнестрельного ранения грудной клетки», – говорится в отчете.

При этом изучение отчетов правоохранительных органов не дало убедительных доказательств того, что огнестрельное оружие, которое использовалось на съемочной площадке, было намеренно заряжено боевыми патронами.

Напомним, 21 октября 2021 года во время съемок художественного фильма Rust («Ржавчина») в штате Нью-Мексико американский актер и продюсер Алек Болдвин произвел выстрел из оказавшегося заряженного реквизитного оружия. Пуля попала в оператора – 42-летнюю Галину Гатчинс (Андросович), которая имела украинское происхождение. Она погибла. Кроме того, ранение получил режиссер Джоэл Соуза.

Болдвин под присягой заявил, что был убежден в безопасности оружия, которое ему вручили. В ходе следствия выяснили, что помощник режиссера, передавая актеру реквизитное оружие, заверил, что оно не заряжено боевыми патронами.

Читайте также: Американские кинематографисты основали стипендию имени украинки Галины Гатчинс, погибшей на съемках

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: