Иран получил от Украины сигнал о последствиях от сотрудничества с РФ – Кулеба

Иран получил от Украины сигнал о последствиях от сотрудничества с РФ – Кулеба
Иран получит негативные последствия сотрудничества с РФ
Фото: epa.eu

Украина пытается затормозить, а в перспективе и остановить сотрудничество России и Ирана в военной сфере

Украина дала четкий сигнал Ирану, что последствия сотрудничества со страной-агрессором Россией будут выше, чем любая выгода. Об этом в эфире национального телемарафона сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

«Сейчас предпринимаются определенные шаги – как дипломатические, так и по линии разведывательных органов – чтобы максимально затормозить, а в перспективе остановить сотрудничество России и Ирана в военной сфере. Мы довели до Ирана очень простой и четкий сигнал – негативные последствия действий Украины и ее партнеров в ответ на сотрудничество с Россией будут намного выше, чем любая выгода. Они это услышали, посмотрим на их действия в ближайший месяц», – сказал он.

Ранее стало известно, что Иран планирует ограничить радиус действия ракет, которые будет передавать РФ, потому что опасается международной негативной реакции.

Поставки иранских баллистических ракет в Россию могут нарушить резолюцию Совбеза ООН и запустить механизм «обратного удара», который возобновит санкции ООН против Ирана. Это стало бы серьезной проблемой для Ирана и России, утверждают источники.

Читайте также: Европейский союз согласовал новые санкции против Ирана

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: