Исчезновение офицера Госпогранслужбы под Одессой: что известно

Исчезновение офицера Госпогранслужбы под Одессой: что известно

В Одессе пропал начальник штаба Морской охраны Алексей Чертков

Фото: Думская

К поискам привлечены все компетентные органы, включая военную контрразведку СБУ

В Одесской области уже сутки продолжаются поиски пропавшего начальника штаба Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы Алексея Черткова. Об этом утром 2 июня, сообщила пресс-секретарь отряда морской охраны ГПСУ Наталья Гуменюк, пишет «Укринформ».

«В течение суток правоохранителям, включая УСБУ, не удалось найти пропавшего 1 июня начштаба отряда морской охраны ГПСУ Алексея Черткова – утром 1 июня он вышел из дома, но в расположение отряда не явился», – отметила Гуменюк.

Отмечается, что с капитаном утром была потеряна и телефонная связь.

Гуменюк также опровергла слухи о том, что Черткова якобы найдено поздно вечером 1 июня.

К его поискам привлечены все компетентные органы, включая военную контрразведку СБУ.

Обратите внимание! Всем, кому что-либо известно о местонахождении офицера, просьба позвонить на 102 или по телефонам 0679765934, а также 0675181647.

Напомним, 1 июня утром исчез первый заместитель командира и начальник штаба Одесского отряда морской охраны Госпогранслужбы Алексей Чертков.

Одесский отряд морской охраны осуществляет охрану огромного участка государственной границы в Черном море, от Крыма до Дуная (в том числе 98 миль самой реки).

В частности, контроль за плаванием и пребыванием украинских и иностранных невоенных судов и военных кораблей в территориальном море, заходом иностранных невоенных судов и военных кораблей в порты Украины и пребыванием в них; охрану суверенных прав Украины в ее исключительной (морской) экономической зоне.

К слову, накануне в Киеве журналистка Юлия Лавришин помешала похищению мальчика. На ее глазах ребенка к машине тянул за руку мужчина, мальчик сопротивлялся и кричал, однако людей вокруг не было. Инцидент произошел на проспекте Шухевича, среди бела дня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: