Исключенный из «Слуги народа» Лерос: Неправильно держать депутатов за быдло и за собак

Исключенный из «Слуги народа» Лерос: Неправильно держать депутатов за быдло и за собак
Исключение Лероса поддержали более 150 «слуг»

Депутат Гео Лерос рассказал, как его исключали из фракции «Слуги народа»

Народный депутат Гео Лерос рассказал, как его исключили из парламентской фракции «Слуги народа».

Об этом он сказал в комментарии Lb.ua.

По информации СМИ, исключение Лероса поддержали более 150 «слуг», одновременно подписи не поставила так называемая группа Дубинского.

Гео Лерос утверждает, что из Офиса президента начали звонить другим фракциям, просить, чтобы «никогда больше не давали перерыв мне (для выступления. - ред.), Во-вторых, Подоляк (вероятно, советник председателя Офиса президента Андрея Ермака Михаил Подоляк – ред .) пытался связаться с каналами, – собственно, стандартные подходы».

Нардеп отметил, что не уверен, имеет ли юридический вес его исключение без заседания фракции.

Он напомнил, что в любом случае остается народным депутатом и сообщил, что не планирует присоединяться к каким-то другим фракциям или группам в Раде.

Также Гео Лерос утверждает, что на депутатов от «Слуги народа» давили, чтобы они поддержали его исключения из фракции.

«Были люди, которые подошли и сказали, что не поставили подписи. Но было около 10 человек, которые сказали, что они полностью разделяют то, что я сказал, но мы подписали, потому что на нас начали давить и задавали вопросы, в будущем тоже могут исключить, если не подпишем», - рассказал он.

По словам Лероса, на давление жаловались депутаты из разных комитетов и групп влияния.

«Неправильно держать депутатов за быдло и за собак, которые по решению Офиса что-то делают. Надо уважать людей все-таки. А то, что сейчас через колено сломал – это не демократический подход», – заявил он.

Напомним, 1 сентября нардепа Гео Лероса исключили из парламентской фракции партии «Слуга народа».

Ранее народный депутат Елизавета Ясько заявила, что во фракции «Слуги народа» продолжается сбор подписей за исключение народного депутата Гео Лероса из состава фракции.

Лерос заявил, что собирать подписи за исключение его из фракции якобы приказал президент Владимир Зеленский после выступления депутата в парламенте 1 сентября.

Как сообщалось, во вторник, 1 сентября, во время выступления с трибуны парламента Лерос обвинил Зеленского в нарушении предвыборных обещаний.

Также напомним, 29 марта, нардеп от «Слуги народа» Гео Лерос выложил видео, на которых брат главы Офиса президента Андрея Ермака – Денис Ермак – обсуждает вопросы назначения на различные государственные должности.

Фиругантами этих пленок также выступают Дмитрий Штанько и Сергей Шумский, которые были помощниками Дениса Ермака. Но позже они обвинили Андрея Ермака в коррупции и заявили, что он получал деньги от людей, которые надеялись получить государственные должности.

Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело из-за коррупционного скандала, связанного с головой Офиса президента Украины Андреем Ермаком. Производство открыто по факту возможного злоупотребления влиянием при назначении лиц на должности в органы государственной власти.

Впоследствии стало известно, что ГБР возбудило дело в отношении нардепа Героса, который обнародовал «пленки Ермака».

Первый руководитель Офиса президента Сергей Трофимов в интервью признался, что глава государства болезненно отреагировал на скандал с депутатом Гео Леросом о возможной коррупции Андрея Ермака.

31 марта, глава Офиса президента провел брифинг, на котором прокомментировал последний коррупционный скандал с участием своего брата. Однако, его ответы только спровоцировали появление новых фотожаб.

Стоит отметить, что глава Офиса президента на брифинге не слишком четко комментировал коррупционный скандал.

Недавно во время пресс конференции президент Зеленский заявил: «Я знаю кто осуществлял записи, я знаю для чего, я знаю, кто хотел шантажировать записями меня лично».

Напомним, 28 августа сообщалось, что народному депутату от «Слуги народа» Леросу подожгли автомобиль. Видео тушения автомобиля, Лерос выложил в социальные сети.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: