Избиение Балуха: бывшего политзаключенного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких

Избиение Балуха: бывшего политзаключенного подключили к аппарату искусственной вентиляции легких
Владимира Балуха избили в столичном Гидропарке

Сейчас Балух находится в стабильно тяжелом состоянии, – Геращенко

Бывший политзаключенный Владимир Балух, которого ночью 8 сентября избили неизвестные в Гидропарке, сейчас находится в стабильно тяжелом состоянии. Об этом сообщила народный депутат из фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

По словам Герщенко, Балух подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

«Пациент стабильно тяжелый. На аппарате ИВЛ, еще без сознания. К сожалению, пока такая неутешительная информация», – сообщила депутат.

Как сообщалось, в Офисе президента отреагировали на нападение на бывшего политзаключенного Владимира Балуха.

«Офис президента крайне обеспокоен информацией о нападении на бывшего политзаключенного Владимира Балуха. Требуем от Национальной полиции быстрого и полного расследования этого преступления. Пока нет подтвержденных данных, которые свидетельствовали бы о том, что в нападения мог быть политический мотив. Но все версии должны быть тщательно проверены, в частности политическая», – говорится в сообщении.

Напомним, полиция Киева устанавливает обстоятельства избиения освобожденного из российской тюрьмы украинского политзаключенного Владимира Балуха, которого госпитализировали с телесными повреждения из столичного Гидропарка.

Ранее украинский режиссер Олег Сенцов заявил, что освобожденного из российской тюрьмы украинского политзаключенного Владимира Балуха избили 8 сентября ночью.

Впоследствии народный депутат от «Европейской солидарности» Ирина Геращенко сообщила, что Балух находится в больнице в тяжелом состоянии. У него сломаны ключица и рука.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: