Бывшего политзаключенного Балуха ночью избили неизвестные

Бывшего политзаключенного Балуха ночью избили неизвестные
Владимир Балух освободился из российской тюрьмы ровно год назад

Сенцов сообщил, что состояние Балуха тяжелое и он находится в больнице

Бывший крымский политзаключенный Владимир Балух был найден сегодня утром после того, как его ночью жестоко избили неизвестные. Сейчас он находится в больнице.

«Владимир Балух был избит сегодня ночью. Его нашли только утром. Сейчас он в больнице. Состояние тяжелое. Подробности выясняются», – написал бывший политзаключенный Кремля, режиссер Олег Сенцов.

screenshot_2_62

Других подробностей происшествия пока нет. Как и информации о том, где было совершено нападение и в какой больнице находится Балух.

Отметим, что ровно год назад, 7 сентября 2019 Владимира Балух был освобожден из российской тюрьмы при обмене между Украиной и РФ.

Также отметим, что вчера Роман Сущенко, который на днях заявил, что будет участвовать в местных выборах от партии Европейская солидарность, опубликовал фото, на котором он и другие бывшие политзаключенные Кремля собрались в годовщину освобождения из плена. Среди них и Владимир Балух.

screenshot_3_33

31 августа партия Европейская солидарность на съезде сообщила о включении в команду политсилы на местных выборах экс-политзаключенных Владимира Балуха и Романа Сущенко.

Владимир Балух – крымский фермер, которого оккупационная власть Крыма незаконно приговорили к пяти годам тюрьмы. Был освобожден в рамках взаимного освобождения удерживаемых лиц между Украиной и Россией 7 сентября 2019 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: