Израиль начал Covid-вакцинацию детей от пяти лет

Израиль начал Covid-вакцинацию детей от пяти лет

Ученые сомневаются, что Израиль сможет добиться коллективного иммунитета, если детям не введут вакцинацию

Фото из открытых источников

В страну доставлены большие объемы детской вакцины Pfizer

В Израиле с 23 ноября стартует кампания по вакцинации от коронавируса детей в возрасте от пяти до 11 лет. В страну уже доставлены большие объемы детской вакцины. Об этом пишет Reuters.

«В Израиль доставлено много доз детской вакцины, в очень больших объемах. Мой сын Давид будет одним из первых, кто получит прививку», – заявил глава израильского правительства Нафтали Беннет.

Он также добавил, что в этой возрастной категории находятся до 9,4 млн. жителей Израиля.

По данным Минздрава страны, к ноябрю на эту группу пришлось более трети новых случаев. Ученые сомневаются, что Израиль сможет добиться коллективного иммунитета, если детям не введут вакцинацию. В то же время политики утверждают, что прививка, прежде всего, необходима для защиты индивидуального здоровья, а не для прекращения передачи вируса.

Несмотря на то, что у большинства детей нет симптомов во время болезни, однако Covid-19 может нести риски в более долгосрочной перспективе, считают ученые.

Национальная кампания по вакцинации жителей Израиля препаратом американской компании Pfizer началась 20 декабря прошлого года. По данным Минздрава, на сегодняшний день первую дозу вакцины получили 6,2 млн израильтян, вторую – 5,7 млн, третью – 4,1 млн (общая численность населения страны составляет 9,3 млн человек).

Отметим, 22 ноября глава Минздрава объявил, что две области выходят из «красной» зоны.

19 ноября глава Минздрава заявил, что Украина прошла пик заболеваемости Covid-19.

17 ноября на брифинге Ляшко заявил, что более 600 тысяч украинцев пока не дошли за своей второй дозой вакцины от коронавируса, несмотря на то, что время ее введения уже наступило.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: