Ляшко: Украина прошла пик заболеваемости Covid-19

Ляшко: Украина прошла пик заболеваемости Covid-19

Виктор Ляшко: Мы как страна уже прошли пик и прогнозировано – у нас будет снижение заболеваемости

Фото: glavcom.ua

По словам Ляшко, вакцинированных сейчас по крайней мере одной дозой 40% украинцев

Министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что за последние две недели в Украине постепенно уменьшается количество больных коронавирусом, что свидетельствует о том, что страна прошла пик заболеваемости. Об этом Ляшко сказал в эфире телеканала «1+1».

«Впервые за последние 11 недель 2 недели мы видим снижение количества случаев, количества госпитализаций и количества летальных исходов. Это свидетельствует о том, что мы, как страна, уже прошли пик и прогнозируемо – у нас будет снижение. Но, принимая во внимание ситуацию в Европейском Союзе, в странах Европы, где пошел стремительный рост, есть большой риск, что может быть и повторная волна, которая сразу начнется», – заявил министр.

По словам Ляшко, сейчас вакцинированы по крайней мере одной дозой 40% украинцев.

Министр добавил, что вопрос бустерной дозы вакцины подымут, когда по крайней мере одной дозой вакцинируются по меньшей мере 60% украинцев.

17 ноября на брифинге Ляшко заявил, что более 600 тысяч украинцев пока не дошли за своей второй дозой вакцины от коронавируса, несмотря на то, что время ее введения уже наступило.

Стало известно, что первая страна ЕС вводит обязательную ковид-вакцинацию для всех. Итак, вакцинация станет обязательной в Австрии с 1 февраля 2022 года, а локдаун вступит в силу уже с понедельника.

Добавим, что за 18 ноября почти 300 тысяч украинцев получили ковид-прививку: названа область-лидер.

По данным Минздрава, в Украине от Covid-19 уже скончались более 80 тысяч человек.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины планирует в следующем году начать ревакцинацию населения от коронавируса. Сейчас министерство не рассматривает введение бустерной прививки для всех категорий населения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: