К концу недели в Украине существенно похолодает: прогноз погоды (карта)

К концу недели в Украине существенно похолодает: прогноз погоды (карта)

С 6 октября температура в Украине будет постепенно снижаться

Фото: galerey-room.ru

Холоднее всего будет в субботу, 9 октября

В течение следующей недели температура воздуха в Украине постепенно снижаться. Холоднее всего будет в субботу, 9 октября, когда в большинстве областей температура упадет до +11°...+13°, а ночью ожидается лишь +1°...+4° практически по всей стране. Об этом сообщает погода УНИАН.

Неделя в Украине начнется с теплой осенней погоды. Местами столбики термометров покажут +17°...+19°. В большинстве областей ожидается ясная и безоблачная погода или небольшая облачность.

Погода в Украине 4 октября/фото УНИАНПогода в Украине 4 октября/фото УНИАН

Практически такая же погода ожидается украинцев и во вторник, 5 октября. Однако с этого дня резко похолодает в Крыму: температура упаде до +9° и пройдут дожди. На остальной территории страны – небольшая облачность, а жителей западных областей ждет ясная и безоблачная погода.

Погода в Украине 5 октября/фото УНИАНПогода в Украине 5 октября/фото УНИАН

С 6 октября температура в Украине будет постепенно снижаться. В этот день столбики термометров максимально поднимутся до +16°...+18° на западе страны, на севере будет +13°...+15°, в центральных областях +14°...+16°, на востоке – прохладнее всего, до +14°. Жителей юга ожидают +15°...+16°, в Крыму – до +11°. При этом на севере страны, местами в центре и на востоке будут очень холодные ночи, до +1°...+3°.

Погода в Украине 6 октября/фото УНИАНПогода в Украине 6 октября/фото УНИАН

В четверг, 7 октября, температура продолжит снижаться. В большинстве областей ожидается +12°...+14°, местами на западе и юге до +15°...+16°. Без осадков.

Погода в Украине 7 октября/фото УНИАНПогода в Украине 7 октября/фото УНИАН

Перед выходными погода стабилизируется, снижение температуры замедлится. В большинстве областей столбики термометров покажут +12°...+14°, местами на востоке и юге до +15°...+16°. Ночи станут чуть теплее, +2°...+8°.

Погода в Украине 8 октября/фото УНИАНПогода в Украине 8 октября/фото УНИАН

На выходных в Украине резко похолодает. Уже в субботу, 9 октября, по всей стране ожидается облачная погода с прояснениями, а температура в большинстве областей будет на уровне +11°...+13°, лишь на юге страны до +13°...+15°. Также похолодают и ночи, до +1°...+5°.

Погода в Украине 9 октября/фото УНИАНПогода в Украине 9 октября/фото УНИАН

В воскресенье, 10 октября, температура по всей стране повысится буквально на градус-два, однако все равно будет прохладно: +12°...+14° в большинстве регионов и лишь на юге до +16°.

Погода в Украине 10 октября/фото УНИАНПогода в Украине 10 октября/фото УНИАН

Напомним, начало октября принесет в Украину умеренное тепло и много солнца.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: