Синоптики рассказали, какой будет погода в начале октября (карта)

Синоптики рассказали, какой будет погода в начале октября (карта)

Температура воздуха будет прогреваться до +17°

Фото: oir.mobi

1-3 октября в Украине, кроме большинства западных областей и побережья морей, ожидаются заморозки

Начало октября принесет в Украину умеренное тепло и много солнца. Об этом свидетельствуют данные «Погода Униан».

Так, 1 октября, в Черниговской, Киевской, большинстве центральных областей и на юге страны ожидается ясная и безоблачная погода. Средняя температура составит +14°...+16°, однако ночи будут прохладными, +3°...+7°.

Погода на 1 октябряПогода на 1 октября

В субботу, 2 октября, температура практически не изменится: на западе будет +14°...+17°, на севере – до +15°, на востоке +13°...+15°, в центральных областях +14°...+16°, а жителей южных областей ждет тепло до +17°.

Киевская, некоторые центральные области и весь юго-востоке будет залит теплым осенним солнцем.

Погода на 2 октябряПогода на 2 октября

3 октября погода существенно не изменится. Температура будет на уровне +14°...+18°. Без осадков, однако солнца станет меньше, а облаков – больше.

Погода на 3 октябряПогода на 3 октября

Напомним, последняя неделя сентября в Украине будет солнечной и по-осеннему теплой. Максимально столбики термометров будут показывать +15º... +17º. Ночью температура будет опускаться до 0º... +2º. Всю неделю ожидается солнечная погода или небольшая облачность, только во вторник, 28 сентября, в Сумской области возможны небольшие дожди.

По данным Укргидрометцентра, ночью 30 сентября и 1-3 октября в Украине, кроме большинства западных областей и побережья морей, ожидаются заморозки на поверхности почвы и местами в воздухе 0-5° (I уровень опасности, желтый). Также в северо-восточных областях заморозки в воздухе составят 0-3° (II уровень опасности, оранжевый).

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: