На Херсонщине фермер за $40 тысяч хотел убить конкурента

На Херсонщине фермер за $40 тысяч хотел убить конкурента

На Херсонщине СБУ разоблачила заказное убийство фермера

Фото: СБУ

«Киллер» сообщил о преступлении в СБУ

Сотрудники Службы безопасности предотвратили заказное убийство на Херсонщине. В ходе спецоперации удалось задержать организатора, который спланировал убийство местного фермера и пообещал за это $40 тыс. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По данным следствия, заказчиком и организатором убийства оказался другой местный фермер. Он хотел устранить конкурента, который занимается выращиванием сельскохозяйственных культур, для того чтобы усилить его собственные позиции в регионе.

При этом, как сообщается, исполнитель заказного убийства сообщил об этом СБУ.

Правоохранители начали документировать противоправную деятельность и в конце задержали организатора во время передачи последнего транша «вознаграждения».

Сейчас злоумышленнику готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15 (покушение на преступление), п6, 11, 12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Мероприятия по разоблачению злоумышленника осуществляли сотрудники Главного управления внутренней безопасности СБУ совместно с сотрудниками Главного следственного управления Национальной полиции Украины по процессуальному руководству Офиса генерального прокурора.

Как сообщили в СБУ, в соответствии со ст.62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Напомним, СБУ показала видео допроса боевика «ЛНР», который сдался военным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: