Как пенсионеры могут получить денежную помощь от ООН

Как пенсионеры могут получить денежную помощь от ООН
Пенсионеры могут оформить денежную помощь от ООН на три места
Фото из открытых источников

Данные заявителя проверяют представители Минсоцполитики с помощью баз данных и реестров

В Украине пенсионеры могут получить дополнительную денежную помощь ООН. По данным Минсоцполитики, денежную помощь на сегодня должны получить почти 65 тысяч пожилых людей, которые подали заявления через социальную платформу «еДопомога».

Вместе с тем, можно оформить заявку на финансовую помощь международных организаций. Люди могут сделать это самостоятельно онлайн. Для этого нужно зайти на платформу «еДопомога». Там нужно нажать «Выплаты от международных организаций», а затем «Заполнить заявку на помощь». Заметим, в заявке просят указать реквизиты счета в формате IBAN. Так что лучше заранее их узнать.

Первоначально данные заявителя проверяют представители Минсоцполитики с помощью баз данных и реестров. Это лишает мошенников возможности воспользоваться программой. Но именно решение о предоставлении помощи соответствующей категории населения и сумм выплат принимают международные организации.

В Министерстве соцполитики сообщают, что приоритетом являются уязвимые группы людей. Среди них – люди с инвалидностью, пенсионеры, одинокие родители, самостоятельно воспитывающие детей, малообеспеченные семьи.

В течение трех месяцев пенсионеры, заявку которых приняли в ООН, будут получать помощь в размере 2 220 гривен. То есть, только за три месяца человек получит 6 660 гривен. Деньги приходят на счет, реквизиты которого вы укажете в заявке.

Напомним, Министерство социальной политики планирует введение доплат к пенсиям лицам от 65 лет с 2023 года. Ведомство уже наработало необходимый законопроект и получило одобрительные выводы к нему от Всемирного Банка и Международной организации труда.

Известно, что с 1 июля пенсии и другие социальные выплаты украинцам выросли. Минимальная пенсия равна прожиточному минимуму нетрудоспособных лиц, и 1 июля увеличилась на 93 грн. Максимально разрешенная пенсия также увеличилась – на 930 грн и составляет 20 279 грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: