Херсонщина: ВСУ «демилитаризовали» вражеский склад боеприпасов

Херсонщина: ВСУ «демилитаризовали» вражеский склад боеприпасов
Обстановка в операционной зоне на южнобугском направлении остается стабильно напряженной
Фото из открытых источников

Вооруженные силы за ночь ликвидировали 11 оккупантов в Херсонской области

Украинские военные минувшей ночью уничтожили склад боеприпасов РФ в Херсонской области. Об этом сообщает Оперативное командование «Юг».

«Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями продолжается выполнение огневых задач. В течение ночи враг лишен еще 11 рашистов и состава боеприпасов в районе села Веселого на Херсонщине», – говорится в сообщении.

Окончательные потери врага доразведываются.

Отмечается, что обстановка в операционной зоне на южнобугском направлении остается напряженной, но контролируется силами обороны. Враг не имеет изменений в составе и положении, продолжает ведение боевых действий по занимаемому рубежу обороны. Реактивными системами залпового огня и тяжелой ствольной артиллерией вражеские войска продолжали обстреливать мирные населенные пункты.

Напомним, вечером 11 августа в оккупированной Новой Каховке раздавались сильные взрывы. В местных пабликах писали, что сработало ПВО оккупантов, но есть и «прилеты» по рашистам.

К слову, продолжаются 170-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает наносить авиационные и ракетные удары по военным и гражданским объектам на территории Украины. Авиационная группировка врага поддерживает действия наземных группировок с сосредоточением основных усилий Донецкого направления.

За прошедшие сутки украинские защитники ликвидировали около 200 оккупантов. С начала полномасштабного вторжения России в Украину уничтожено около 43 200 рашистов.

Читайте также: Аэродром «Саки», вероятно, остается пригодным к эксплуатации – британская разведка

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: