«Киевгорстрой» уже взял на баланс 16 недостроев «Укрбуда»

«Киевгорстрой» уже взял на баланс 16 недостроев «Укрбуда»

Киевгорстрой достроит ЖК «Оберег-2»

Строительный холдинг «Киевгорстрой» принял на баланс жилой комплекс «Оберег-2» корпорации «Укрбуд». Он стал 16 объектом, переданным для достройки.

«Строительство начнется в ближайшее время, на площадке уже есть работники», – сообщил президент «Киевгорстроя» Игорь Кушнир.

Он также добавил, что с ЖК «Волшебный город» уже подписан основной договор, Министерство обороны дорабатывает дополнения. Как только они будут готовы, «Киевгорстрой» сможет принять комплекс в полном объеме, пишет «НВ».

«Также компания работает над решением вопросов по двум проблемным комплексам – «Арт Хаус» и «Солар Сити». По первому Министерству обороны необходимо должным образом оформить земельный участок, а по второму проходит процедура санации», – добавил Кушнир.

На сегодняшний день «Киевгорстрой» в целом принял 16 объектов корпорации «Укрбуда»: ЖК «Пектораль», «Новомостицкий», «Солнечная Ривьера», «Харьковский», «Гармония», «Кирилловский гай», «Гвардейский», Freed, Lake house, Twin house, Urban park, «Академ Парк», «Шевченковский», «Подол Град», «Согласие» и «Оберег-2».

Напомним, в конце июня «Киевгорстрой» ввел в эксплуатацию три жилых комплекса «Укрбуда».

Ранее сообщалось, что на достройку всех жилых комплексов «Укрбуда» не хватает 2 млрд грн.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: