Кличко уволил руководителей департамента соцполитики столичной горадминистрации

Кличко уволил руководителей департамента соцполитики столичной горадминистрации
Кличко заявил, что каждый чиновник должен понимать, что пришел работать на общину, а не на собственный карман

Решение об увольнении чиновников принято после проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности департамента соцполити

Мэр Киева Виталий Кличко уволил директора департамента социальной политики КГГА и поручил уволить директора тендерного комитета этого департамента и руководителей структурных подразделений, причастных к нарушениям законодательства. Об этом сообщает пресс-служба мэра.

Отмечается, что такое решение принято после проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности департамента,

В частности, как заявили у Кличко, такое решение было принято также на основании информации, обнародованной в некоторых СМИ и по обращениям предпринимателей.

Во время проверки, проведенной департаментом внутреннего финансового контроля и аудита КГГА, установлены нарушения, в частности, тендерного законодательства, игнорирование принципов открытости и прозрачности, пренебрежение экономией и эффективностью в работе департамента социальной политики.

Материалы аудиторской проверки направлены в правоохранительные органы для соответствующего реагирования.

«Каждый чиновник должен понимать, что пришел работать на общину, а не на собственный карман. И, отмечу, проверка эффективности использования бюджетных средств продолжается и в других департаментах», - заявил Кличко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: