Командование РФ пугает оккупантов заградительными отрядами чеченцев

Командование РФ пугает оккупантов заградительными отрядами чеченцев
Противник стянул большое количество вооружения в Херсонскую область
Фото из открытых источников

Чеченцы якобы расположены на левом берегу реки Днепр

Рашисты боятся чеченцев, якобы получивших приказ на недопущение отступления оккупационных войск с правобережной Херсонщины. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов на брифинге.

«Среди личного состава группировки войск РФ в городе Херсоне распространяется информация о размещении на левом берегу реки Днепр подразделений нацгвардии Чеченской Республики, якобы получивших приказ на выполнение функций заградительных отрядов и недопущение отступления оккупационных войск с правобережной Херсонщины», – сообщил Громов.

Кроме того, в северо-восточные районы Херсонской области противник стянул большое количество вооружения и военной техники.

«Не исключено, что противник может или будет пытаться совершить наступательные действия в глубину нашей территории с целью перехвата инициативы и создания угрозы нашим успехам. Чтобы заставить ВСУ прекратить расширение плацдармов и перейти к обороне», – отметил представитель Генштаба.

Напомним, что на железнодорожной станции «Каланчак» в Херсонской области 31 июля оккупанты устроили дымовой занавес и взорвали собственный поезд.

Тем временем на Херсонщине украинские защитники освободили уже 53 населенных пункта.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: