Оккупанты на Херсонщине так разгружали боеприпасы, что взорвали поезд – разведка

Оккупанты на Херсонщине так разгружали боеприпасы, что взорвали поезд – разведка
Враг продемонстрировал еще один «жест доброй воли»
Фото: gur.gov.ua

Захватчики сначала устроили дымовую завесу от Himars

На железнодорожной станции «Каланчак» в Херсонской области 31 июля оккупанты устроили дымовую завесу и взорвали собственный поезд. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

«На железнодорожную станцию ​​«Каланчак» Херсонской области прибыл эшелон с военной техникой и боеприпасами для оккупантов. В восемь часов утра на следующий день рашисты начали разгрузку эшелона. Очевидно, с целью маскировки процесса разгрузки и защиты от ударов Himars, оккупанты применили мощные средства задымления. Приблизительно в 11:20 в районе проведения работ раздался взрыв. Точно определить его природу не удалось из-за плотного дымового занавеса. Впрочем, сразу после взрыва эшелон без предупреждения начал движение в направлении Крыма. Личный состав противника в панике разбежался», – говорится в сообщении.

В ГУР сделали предположение, что, вероятно, взрыв 31 июля стал следствием неосторожного обращения с боеприпасами при разгрузке или пожаре, возникшем как следствие неумелого использования пиротехнических средств в ходе создания дымовой завесы.

Как сообщалось, в ночь на 30 июля украинские военные попали по рашистскому железнодорожному эшелону, прибывшему на станцию ​​Бриловка. Эшелон насчитывал более 40 вагонов с живой силой, техникой и боеприпасами.

Накануне украинская авиация за день нанесла три удара по опорным пунктам противника в районах Александровки и Максимовки Херсонской области.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: