Херсонщина: Вооруженные силы освободили еще семь населенных пунктов

Херсонщина: Вооруженные силы освободили еще семь населенных пунктов
Бойцы ВСУ освободили от рашистов 53 населенных пункта в Херсонской области
Фото из открытых источников

Рашисты продолжают обстреливать деоккупированные территории

Деоккупация Херсона продолжается. Украинские защитники освободили от оккупантов еще семь населенных пунктов в Херсонской области. Об этом сообщил временный глава ОВА Дмитрий Бутрий в эфире телемарафона.

«На сегодня официально уже подтверждены 53 населенных пункта, которые освобождены. Мы предоставляем эту информацию только тогда, когда она согласована с Генеральным штабом. Потому что до полного освобождения военные проводят еще определенные действия по разминированию», – отметил Бутрий.

Названия освобожденных населенных пунктов пока не разглашаются. Практически все они подвергаются постоянному обстрелу россиян. Глава ОВА подчеркнул, что местным жителям возвращаться на деоккупированные территории пока рано.

Ранее сообщалось, что от рашистов в Херсонской области освобождены 46 населенных пунктов. Большинство освобожденных населенных пунктов расположены на севере региона – на границе с Днепропетровской областью. Еще несколько были освобождены на юге на границе с Николаевской областью. На деоккупированной территории есть деревни, которые практически разрушены на 90%.

К слову, продолжаются 160-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Оккупанты ведут штурмовые действия на Донбассе и пытаются не допустить продвижения украинских войск на юге.

Читайте также:

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: