Кремль избавляется от Поклонской: экс-прокурора отправят работать на остров посреди океана

Кремль избавляется от Поклонской: экс-прокурора отправят работать на остров посреди океана
Наталью Поклонскую больше не хотят видеть депутатом Госдумы
Фото: tass.ru

Российские СМИ обнародовали информацию о новой должности для пособницы оккупантов

Бывшего «прокурора» оккупированного Крыма, депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую могут назначить послом России в африканской республике Кабо-Верде, расположенной на островах Зеленого Мыса в Атлантическом океане. Об этом со ссылкой на собственные источники в Госдуме сообщило российское агентство «РБК».

Собеседники агентства рассказали, что документы на Поклонскую, которая в Госдуме занимает должность заместителя председателя комитета по международным делам, уже готовы и одобрить ее кандидатуру могут «в ближайшее время».

СМИ подчеркивает, что из-за «не вполне системного поведения и экстравагантных заявлений» Поклонской ее не хотят видеть в следующем составе Госдумы ни Кремль, ни правящая партия «Единая Россия», ни оккупационные власти Крыма, откуда она избиралась в парламент РФ. Работать дипломатом якобы пожелала сама Поклонская.

В Кабо-Верде, население которого составляет около 560 тыс. человек, послом России работает 68-летний Владимир Соколенко.

Выборы в Госдуму РФ назначены на осень 2021 года.

Напомним, в мае Поклонская заявила, что меняет профессию. Поклонская тогда заявила, что скоро на новой работе снова наденет китель, но не уточнила – какой именно.

Как известно, до оккупации Наталья Поклонская, известная, как «Няша – прокурор Наташа», работала в прокуратуре АР Крым в должности старшего прокурора 2-го отдела процессуального руководства досудебным расследованием и поддержания государственного обвинения управления надзора за соблюдением законов от органов внутренних дел Главного управления надзора за соблюдением законов в уголовном производстве Генеральной прокуратуры Украины.

После начала временной аннексии Россией Крыма перешла на сторону России. Оккупанты сделали ее «прокурором Республики Крым», кого она из себя и делала с 2 мая 2014 года по 6 октября 2016 года. Потом стала депутатом Государственной Думы РФ VII созыва, заместителем председателя комитета Госдумы РФ по международным делам с 18 сентября 2016 года. Член путинской фракции «Единая Россия».

Напомним, 19 марта СНБО Украины ввела санкции против бывших высокопоставленных должностных лиц и правоохранителей-предателей, среди которых фигурирует и Наталья Поклонская.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: