«Криминальные разборки»: полиция сообщила подробности перестрелки в Харькове

«Криминальные разборки»: полиция сообщила подробности перестрелки в Харькове
Начальник полиции Харьковской области Валерий Сокуренко

Подозреваемый, убегая от преследования, убил себя гранатой

Перестрелка в Харькове возле супермаркета «Восторг» 25 октября была криминальными разборками. Об этом заявил начальник полиции Харьковской области Валерий Сокуренко.

«Они относятся к людям, которые системно нарушают закон. На некоторых из них это уже третье покушение на убийство», - отметил Сокуренко.

Он также изложил версию правоохранителей. Двое жителей Харькова вышли из супермаркета и направлялись к авто, но на парковке их ждал вооруженный мужчина.

«Началась перестрелка: выстрелы были с обеих сторон. В результате один человек скончался в машине «скорой», другого доставили в реанимацию с ранениями бедра, плеча и головы, он в тяжелом состоянии. Нападавший скрылся на автомобиле Toyota RAV4, его впоследствии нашли брошенным», - сказал Сокуренко.

Впоследствии полиция заметила подозреваемого в районе Южного вокзала.

«В результате взрыва он погиб. Думаю, это не был несчастный случай», - подчеркнул начальник полиции и добавил, что подозреваемый был жителем Донецкой области.

«Такое впечатление, что киллер заказчика боялся больше, чем полицию. Вместо того, чтобы показаться патрульным - он подорвался», - добавил Сокуренко.

Ранее сообщалось, что погибший в этой перестрелке был свидетелем по делу об убийстве депутата российской Думы Дениса Вороненкова. Также известно, что жертвами покушения стали Владимир Борох и Георгий Исаков, которых связывают с харьковской организацией «Оплот» и местными криминальными кругами.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: