Ляшко сообщил, когда украинцы смогут вакцинироваться за свой счет

Ляшко сообщил, когда украинцы смогут вакцинироваться за свой счет

По словам представителя МОЗ, сейчас все объемы вакцины выкуплены государством

Фото из открытых источников

Украинцы смогут вакцинироваться от коронавируса платно не ранее второго полугодия 2021

В Украине возможна платная вакцинация от коронавируса для отдельных категорий граждан. Но пока Минздрав рассчитывает, что она будет бесплатной для всех украинцев. Об этом сказал главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире Еспресо.TV.

«Мы не исключаем, что, возможно, появится большой объем вакцины, которая позволит кому-то из группы пятого этапа, то есть (здоровых, – ред.) украинцев 18 – 59 лет, купить эту вакцину за деньги», – сказал главный санврач и уточнил, что это можно будет сделать не раньше, чем во втором полугодии 2021 года.

По его словам, сейчас все объемы выкуплены государством.

«Мы еще пока этот вопрос (платной вакцинации, – ред.) даже не рассматриваем сейчас. Весь приоритет – исключительно на обеспечение кампании бесплатной, добровольной иммунопрофилактики для населения по нашим пяти этапам», – добавил Ляшко.

Напомним, глава Минздрава Максим Степанов надеется, что вакцинация украинцев начнется в феврале.

Также сообщалось, что Министерство здравоохранения Украины получило письмо от международной организации COVAX. Организация готова уже в ближайшее время начать поставки вакцины от коронавируса в Украине.

Вместе с тем в начале января в Украине возник скандал из-за слухов о тайной вакцинации чиновников. Стало известно, что украинские богачи тайно вакцинируются. Блогер опубликовал информацию о ценах и место. 6 января в столичной клинике подтвердили вакцинацию от коронавируса вип-клиентов. В частности, сотрудница клиники заверила, что от клиентов, которые получили прививки, жалоб не поступало, а вакцинированных было уже «очень много».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: