Украинские богачи тайно вакцинируются. Блогер опубликовал информацию о ценах и локациях

Украинские богачи тайно вакцинируются. Блогер опубликовал информацию о ценах и локациях

Вакцина компании Pfizer продемонстрировала эффективность в более чем 90%

Фото из открытых источников

По словам Приходько, ВИПы платят за вакцину до 3 тысяч евро

Украинские ВИПы и политики тайно прививаются вакциной производства Pfizer-BioNtech в Киеве. Об этом сообщил общественный деятель Назар Приходько на своей странице в сети Facebook.

Он рассказал, что богачи прививаются в столичной частной клинике Mediland, расположенной на Лукьяновке по улице Маршала Рыбалка, 11-б.

«Делает это отечественный истеблишмент за фантастические суммы, если розничная цена Pfizer в мире колеблется от 18 до 20 долларов за штуку, то тут она колеблется от 1 до 3 тысяч евро! При этом, кроме себя, ВИПы вакцинируют своих стареньких родителей», – написал он.

По словам блогера, эта клиника аффилированная с Романом Гольдману, израильским врачом и руководителем Ассоциации медицинских центров Израиля Медес.

«По слухам, именно он является поставщиком и главным выгодоприобретателем в этой схеме», – добавил Приходько.

Скриншот со страницы Назара ПриходькоСкриншот со страницы Назара Приходько

Кроме того, власти уже отреагировали на данное заявление.

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству здравоохранения и Министерству внутренних дел проверить информацию о подпольной вакцинации от коронавируса.

«Поручил Минздраву и МВД проверить информацию, опубликованную в СМИ, о возможной подпольной вакцинации препаратами неизвестного происхождения. И сразу сообщу свою позицию», – написал Шмыгаль.

Он отметил, что является сторонником вакцинации. Согласно плану, утвержденному Минздравом, первую партию вакцин получат врачи, работающие на передовой борьбы с Covid-19.

«Сам буду вакцинироваться за свой счет во вторую или третью очередь, когда официально зарегистрированная вакцина поступит в клиники», – написал Шмыгаль.

Сейчас Украина ожидает первую партию вакцин – 1,9 млн доз Sinovac Biotech. Руководство страны проводит переговоры с другими мировыми производителями вакцин, которые прошли клинические испытания. Пока ни одна из вакцин не является сертифицированной в Украине.

Напомним, что ученые рассказали, когда прививка начинает защищать от коронавируса.

Кроме того, премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что вакцинация в Украине будет двух видов – бесплатная и обычная.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: