Маск четыре раза в день сдавал тесты на Covid-19 и два из них оказались положительными

Маск четыре раза в день сдавал тесты на Covid-19 и два из них оказались положительными

Сейчас глава компании Tesla ждет результаты ПЦР-тестов по различных лабораториях

Глава компании Tesla и SpaceX Илон Маск через симптомы простуды сдал четыре теста на Covid-19 в сутки и два из них оказались положительными. Об этом Маск рассказал в Twitter.

«Происходит что-то очень обманчиво. Четыре раза в день сдал тесты на Covid-19. Два результаты оказались отрицательными, два – положительными. Один и тот же аппарат, тот же тест, та же медсестра. Быстрый тест на антигены от [компании] BD», – написал Маск.

Он добавил, что если такое произошло с ним, то это может быть распространенной проблемой.

Маск сообщил, что примерно через 24 часа получит результаты ПЦР-тестов по различным лабораториям.

В конце сентября глава Tesla заявлял, что он и его семья не планируют вакцинироваться от Covid-19, когда появится вакцина, поскольку, по его мнению, они не находятся в зоне риска.

Маск также неоднократно выступал против ограничений, вводимых для сдерживания распространения вируса, поскольку они «не идут на пользу общему благу».

Напомним, во Всемирной организации здравоохранения считают, что надо вакцинировать 70% населения мира, чтобы гарантировать окончании пандемии коронавирусной болезни.

К слову, в мире состоянию на 13 ноября коронавирусом заразились уже 53092605 человека. С начала пандемии выздоровели 37213411 человека, а количество умерших возросло до 1,299,409 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів

Читайте також

Дата публікації новини: