Масштабная кадровая реформа в Днепре: из мэрии уволили 655 чиновников

Масштабная кадровая реформа в Днепре: из мэрии уволили 655 чиновников

Мэр Днепра Борис Филатов обещает, что уволенным представят альтернативы трудоустройства

Фото из открытых источников

Депутаты городского совета проголосовали за новую структуру исполнительных органов Днепровского горсовета

С Днепровской городского совета освободили 655 работников. Об этом сообщил мэр Борис Филатов в Facebook.

Также на внеочередной сессии депутаты проголосовали за утверждение новой структуры исполнительных органов Днепровской горсовета и общего количества работников.

«Жизнь не стоит на месте, где мы объединяем коммунальные предприятия, где сокращаем лишний административный персонал, где убираем сдвоенный функционал, а где-то заменяем перекладывание бумаг цифровыми технологиями. По каждому конкретному случаю территориальной общине будут даны все исчерпывающие объяснения», – написал он.

Филатов добавил, что уволенным по возможности представят альтернативы трудоустройства.

Депутаты также назначили новых заместителей городского головы Днепра. Ими стали Денис Колесников, Ксения Сушко, Константин Цепенников.

Ранее издание Днепроград сообщил, что всего планировали урезать штаты районных администраций – 36 человек в Новокодацьком районе, 35 в Соборной, 33 в Шевченковском и 31 в Амур-Нижнеднепровском.

В инспекции по труду и занятости населения уволят 30 человек, а в департаменте экономики, финансов и городского бюджета – 29. Департамент обеспечения деятельности исполнительных органов городского совета запланировал сократить штат на девять человек, а департамент обеспечения деятельности городского совета – на четыре человека.

По одному человеку хотели освободить в департаменте инновационного развития, Центральном, Левобережном и Правобережном управлениях социальной защиты населения и управлении по работе с обращениями граждан.

На два сотрудника меньше станет в управлении аудита и контроля, департаменте жилищного хозяйства и департаменте общественного порядка и защиты. Трех освобождают в департаменте торговли и рекламы, четыре сотрудника сократят в департаменте экологической политики, и по пять в департаментах социальной политики и по вопросам местного самоуправления.

Также в Днепре запланировали полностью ликвидировать следующие учреждения: коммунальные предприятия «Земград» и «Патриот» (сократят 39 и 28 сотрудников соответственно), методический центр при департаменте гуманитарной политики (уволят 25 человек). Коммунальные предприятия «Днипротранскомплекс», «Днипродорсервис», «Городские причалы» реорганизуют, присоединив к КП «Горавтопарк», название поменяют на КП «Транспортная инфраструктура города» и уволят 36 человек.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: