Мэр Ивано-Франковска бьет тревогу: в городе ситуация с коронавирусом – критическая

Мэр Ивано-Франковска бьет тревогу: в городе ситуация с коронавирусом – критическая

Больницы Ивано-Франковска заполнены больными на ковид

Фото из открытых источников

В городе фиксируют самую высокую смертность с начала пандемии

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив заявил о критической ситуации с коронавирусом. В городе фиксируют самую высокую смертность с начала пандемии.

У себя в Facebook он написал, что в больницах Ивано-Франковска практически не осталось мест для пациентов с коронавирусом.

«Обращаемся в область, чтобы отдали еще один этаж кардиоцентра для размещения пациентов. Ситуация в городе критическая, имеем наибольшую заболеваемость и смертность за все время пандемии. Наполненность медицинских учреждений – выше нормы. На прошлой неделе мы нашли возможность открыть дополнительные места, но пока практически все возможности города мы уже исчерпали», – отметил Марцинкив.

Отметим, что за прошедшую неделю в Украине заболели почти на 10 тысяч человек больше, чем на позапрошлой неделе, что говорит о начале третьей волны коронавируса.

Как уже известно, в Украине за минувшие сутки больше всего случаев заражения коронавирусом зафиксировали в Винницкой, Ивано-Франковской, Черновицкой, Львовской областях, а также в Киеве.

Всего в Украине за минувшие сутки, 8 марта, коронавирусную болезнь обнаружили еще в 3 261 человека. Также 975 человек выздоровели, а 76 – умерли от осложнений. Всего за сутки госпитализировали 1837 пациентов с Covid-19.

Напомним, что Украина является одной из тех стран, которая будет включена в первую волну развертывания инициативы COVAX, чтобы вакцинировать медицинских работников, пожилых людей, тех, кто непосредственно общается с коронавирусными пациентами.

По последним данным, Украина будет закупать вакцины от четырех производителей – Pfizer, AstraZeneca, Sinovac и Novavax.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: