Минобороны отчиталось о масштабах последствий взрывов под Винницей

Минобороны отчиталось о масштабах последствий взрывов под Винницей
Пресс-служба ГосЧС Украины

Представители оперативного штаба провели облет над воинской частью

70% территории арсенала с боеприпасами в Калиновке не повреждена пожаром и взрывами. Об этом заявил начальник Вооружения Вооруженных Сил Украины, генерал-майор Николай Шевцов.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, по информации Шевцова, представители оперативного штаба провели облет над воинской частью.

Отмечается, что днем 27 сентября одиночные взрывы на территории складов боеприпасов продолжаются. При этом, если ночью происходило около 60 взрывов в минуту, то сейчас примерно 2-3 взрыва.

«Угрозы местному населению они не несут. Военнослужащие, которые не были задействованы в локализации пожара, уже возвращаются в часть», - отметили в Минобороны.

Напомним, пожар на территории 48-го арсенала Минобороны в Калиновке Винницкой области начался около 22:00 26 сентября.

По предварительным данным, пострадали два человека. Эвакуировано около 30 тысяч местных жителей.

В Генштабе ВСУ заявили, что по состоянию на утро 27 сентября, интенсивность взрывов на складах в Калиновке значительно снизилась.

В соцсети Facebook появились фото последствий ЧП

В связи с чрезвычайной ситуацией в Калиновке около трех тысяч полицейских Винницкой, Житомирской, Хмельницкой, Киевской и Черновицкой областей работают в усиленном режиме.

Военной прокуратурой Центрального региона Украины внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 113 Уголовного кодекса по факту совершения диверсии на территории военной части.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: