Минобороны сообщило, сколько Украина потеряла защитников за время войны

Минобороны сообщило, сколько Украина потеряла защитников за время войны
Замминистра пояснила, что во время войны действует специальный режим обращения военной информации
Фото: zsu.gov.ua

Маляр: «Мы называем цифру около 9 тыс., уже немного больше сейчас»

С начала полномасштабного вторжения России Украина лишилась 9 тыс. защитников. Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в интервью YouTube-канала «Исландия».

«Если у них уже более 50 тыс., а у нас мы называем цифру около 9 тысяч, уже немного больше сейчас», – сообщила Маляр.

Замминистра пояснила, что во время войны действует специальный режим обращения военной информации. Кроме того, враг, по ее словам, берет информацию из украинских открытых источников.

Как отметила Маляр, для военных количество погибших личного состава противника является показателем, по которому измеряется эффективность тех или иных технологий ведения боевых действий.

«Есть определенные цифры, после которых меняют тактику и могут прогнозировать, что если у противника сейчас такие потери, то через некоторое время он начнет делать то или иное. Поэтому мы это скрывали», – отметила Маляр.

Напомним, с начала полномасштабного вторжения России ВСУ уже уничтожили около 60 тыс. рашистов.

Между тем, идут 212-е сутки полномасштабной войны России против Украины. Противник продолжает выполнять задачи по полной оккупации Донецкой области, организации обороны и содержания захваченных территорий, а также срыва активных действий Сил обороны на отдельных направлениях. Враг обстреливает наши вдоль всей линии столкновения, пытается восстановить утраченные позиции, ведет воздушную разведку. Оккупанты не прекращают наносить удары по гражданской инфраструктуре и жилищам мирного населения. Угроза авиационных и ракетных ударов российских оккупантов остается для всей территории Украины.

Читайте также: ВСУ за сутки сбили пять российских дронов-камикадзе

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: